Boom metrics
НовостиОбщество13 февраля 2025 10:36

В Энгельсе завершены аварийные работы на коллекторе по ул. Менделеева

Аварийные работы завершены, идет устранение последствий вскрышных работ

Исполняющий обязанности главы Энгельсского района Максим Леонов проинспектировал ход работ на участке самотечного коллектора по ул. Менделеева.

Аварийные работы завершены, идет устранение последствий вскрышных работ.

Директор МУП "Энгельс-Водоканал" Александр Филь сообщил, что коллектор был построен в 1975 году и уже отслужил свой ресурс. Это и стало причиной разрушения верхнего свода. В настоящее время объект запущен.

"Проблема с водоотведением в Энгельсе на протяжении последних лет крайне серьезная. Многочисленные обращения жителей это только подтверждают," - отметил Максим Леонов.

Вчера он обсуждал эту тему с губернатором области Романом Бусаргиным. В текущем году Энгельс получит значительное дополнительное финансирование для реализации важных решений по системе водоснабжения и канализации.

Муниципалитет должен разработать детальный план по проведению ремонта и подготовиться к эффективному использованию выделенных средств.

Максим Леонов также поручил отслеживать все аварийные участки в городе и принимать незамедлительные решения в случае порывов, а также продолжать плановые работы.

Глава района посетил предприятие МУП "Энгельс-Водоканал", познакомился с коллективом, побывал в лаборатории и осмотрел производственные помещения.