Boom metrics

В Саратовской области через реку Большой Иргиз пустят автобус

В Пугачевском районе Саратовской области планируется пустить общественный транспорт через реку Большой Иргиз
Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

Фото: министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области

В Саратовской области через реку Большой Иргиз пустят автобус. Об этом сообщает 27 ноября министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Работы на мосту через реку Большой Иргиз находятся в завершающей стадии. Осталось выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.С раннего утра специалисты областного Минтранса поехали в село Березово Пугачевского района Саратовской области, для того, чтобы проверить работу уличных фонарей. В конце прошлой недели состоялись пробные запуски освещения на мосту. Сейчас электричество работает в автоматическом режиме: светильники оборудованы датчиками, которые реагируют на освещение.

Специалисты Минтранса пообщались с жителями, которые рассказали о том, что они ездят на работу в Краснопартзанский район, по этой же трассе выезжают на федеральную трассу на Ершов. Но во время паводка люди по два месяца оставались без переправы и приходилось добираться в объезд за десятки километров. Жители попросили организовать им автобусное сообщение с соседним Краснопартизанским районом, постольку поскольку с ноября 2013 года в поселок Горный перестал ходить общественный транспорт.

Строительство моста через реку Большой Иргиз началось в 2023 году. Для того, чтобы работы были выполнены в срок строительство не прекращалось даже в зимний период. Движение по мосту было открыто в октябре текущего года. Выполнить работы по благоустройству прилегающей территории планируется в течении недели.