
Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин провел совещание по вопросам ЖКХ, выразив недовольство работой Государственной жилищной инспекции. Бусаргин потребовал от инспекции усилить контроль за сроками отключения горячей воды в жилых домах и применить жесткие меры к нарушителям из ряда ресурсоснабжающих организаций.
Несмотря на то, что к осенне-зимнему периоду 2024-2025 годов подготовлено 96,5% теплоисточников, 97,6% тепловых сетей и 98,1% объектов социальной сферы, губернатор выразил обеспокоенность задержками в дорожных работах на ключевых магистралях Саратова.
Бусаргин ранее настаивал на завершении всех дорожных работ до 1 сентября, чтобы не мешать движению транспорта в начале учебного года.