
Вчера, 1 сентября, на 84-м году жизни скончался Анатолий Семенов, бывший генеральный директор саратовского научно-производственного предприятия «Контакт». Об этом сообщили в министерстве промышленности и энергетики Саратовской области.
Семенов принимал активное участие в работе предприятия с 1989 по 2004 год. Во время его руководства, «Контакт» прошел значительную перестройку и в итоге занял лидирующие позиции в области производства электронных приборов.
Анатолий Семенов был удостоен звания Почетного гражданина Саратовской области. Он также был лауреатом Премии Правительства России в области науки и техники, а также премий Совета Министров СССР. За свои заслуги он был награжден медалями СССР, почетным знаком губернатора и орденом Почета.