Boom metrics

У жителей Москвы и Беларуси нашли корь в Саратове

Гости Саратовской области из Москвы и Беларуси заболели корью

В Саратовской области с начала года зафиксировано 94 случая кори. Об этом в ходе брифинга проинформировал исполняющий обязанности министра здравоохранения Владимир Дудаков.50 человек из заболевших составляют дети. Рост числа заболевших в сравнении с аналогичным периодом 2023 года произошел в 2,2 раза.

По словам Дудакова, в Саратовской области корь была зарегистрирована у жителей Москвы, Дагестана, Беларуси.