+22°
НовостиСпорт1 июля 2024 11:12

Саратовские яхтсмены завоевали медали на чемпионате России по парусному спорту

Саратовцы привезли золото и серебро с соревнований под парусом в Дмитровграде
Саратовские яхтсмены завоевали медали на чемпионате России по парусному спорту (фото: минспорта)

Чемпионат России по парусному спорту в классе «Микро» проходил в городе Дмитровград. Участие принимали более 100 спортсменов - 28 экипажей из Москвы, Саратова, Липецка, Омска, Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени и Ульяновска. Саратовцы привезли золото и серебро, в мужском зачёте 1 место завоевал Павел Зимин, с экипажем спортсменов из других регионов; 2 место - Денис Щеглов, Богдан Антипов, Артем Хохлов. В женском зачете 1 место завоевали саратовчанки: Анастасия Евтихова, Дарина Хасанова, Елизавета Кузнецова и Яна Стоколесова; а серебро - Александра Соломко, Вероника Козлова, Кира Чертыковцева и Александра Ермолаева.