
"Пространство будущего" - так назывались Дни регионального развития, которые прошли на ВДНХ в рамках международной выставки-форума "Россия". Саратовская область представила свои ключевые достижения, инвестиционный потенциал и проекты развития.
Губернатор области Роман Бусаргин встретился со студентами московских вузов и рассказал о перспективах Саратовской области как места притяжения молодых специалистов. Он также поделился информацией о 108 проектах промышленного комплекса региона на общую сумму 279 млрд рублей, подтверждая инвестиционную привлекательность области.
В рамках Дней регионального развития прошла презентация проектов Саратовской области на конкурсе "Пространство будущего". В числе них - проекты в области инфраструктуры, туризма и молодежных инициатив, включая берегоукрепление Волгоградского водохранилища, туристический проект "Сила притяжения" и спортивно-развлекательные мероприятия "Снова в спорт".

На форуме "Путешествуй!" Саратовская область представила свой туристический потенциал, получив в прошлом году диплом в номинации "Дебют года". В этом году область представила возможности отдыха и туризма для семей под слоганом "Поехали в Саратов всей семьей".
Саратовская область продемонстрировала свою нацеленность на комплексное развитие и реализацию современных инициатив, которые способствуют привлечению инвестиций и развитию экономики региона.
По условиям участия одним из элементов стенда должна быть гастрономия и сувенирная продукция. От региона презентована винтажная функциональная модель холодильника «Саратов» от ООО «СЭПО-ЗЭМ», экспозиция называется «Гостинцы из Саратова».