
В Саратове бывшая сотрудница «Саратовгорэлектротранса» признана виновной в получении взятки. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.
По данным ведомства, с марта 2020 года по август 2022 года заместитель начальника отдела материально-технического снабжения МУПП «Саратовгорэлектротранс» получила от четырех разных организаций лично и через посредников взятки в общей сумме свыше 215 тысяч рублей. Деньги предлагали за заключение договоров на поставки чековой ленты, металлопродукции, запасных частей для трамваев и троллейбусов между организациями, а также за способствование в силу занимаемого должностного положения в совершении указанных действий. Нечестную на руку сотрудницу выявили УФСБ России по Саратовской области.
Суд назначил виновной штраф в размере 2 миллиона рублей с запретом занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций на государственной службе и в органах местного самоуправления, сроком на 3 года. Деньги в размере, равном взятке – 215 тысяч рублей конфискованы в доход государства.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости