Boom metrics

В Саратове присяжные вынесли вердикт по убийству с особой жестокостью

В Саратове за череду преступлений рецидивист приговорен к 22 годам особого режима
В Саратове присяжные вынесли вердикт по убийству с особой жестокостью (фото: Саратовский областной суд)

В Саратове присяжные вынесли вердикт по убийству с особой жестокостью (фото: Саратовский областной суд)

В Саратовском областном суде огласили приговор рецидивисту за проникновение в жилище, похищение паспорта, угрозу убийством и убийство с особой жестокостью. Вердикт о виновности вынесла коллегия присяжных заседателей.

По информации пресс-службы Саратовского областного суда, свои преступления обвиняемый Хайруллин совершил в ночь на 11 ноября 2022 года. Мужчина находился под воздействием алкоголя и наркотиков. Сначала он проник в квартиру в Энгельсе, где угрожал несовершеннолетней ножом и грозил убийством, затем, уже на улице так же угрожал убийством хозяйке квартиры. Позже обвиняемый в ходе конфликта с мужчиной нанес ему 26 ударов ножом и еще не менее 14 ударов тупым твердым предметом и забрал у избитого паспорт. Потерпевший скончался.

Хайруллина признали виновным во всех инкриминируемых преступлениях коллегия присяжных заседателей. Суд вынес приговор в виде лишения свободы на срок 22 года колонии особого режима, с ограничением свободы после отбытия наказания.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.