
В Саратове рядом с учебными заведениями поставили новые дорожные знаки. Об этом сообщили в администрации города.
Как пояснили чиновники, работы проводятся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного Президентов РФ Владимиром Путиным.
Так, в Заводском районе на пересечении улиц Южно-Зеленая и Брянская установили дорожные знаки «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч», «Пешеходный переход» и «Дети».
На улице Южно-Зеленая, 7 напротив школы №84 установлены знаки «Главная дорога», «Уступи дорогу» и «Дети». У детского сада №120 на Южно-Зеленой 2/12 поставили знак «Пешеходный переход».
Кроме того, «Пешеходный переход» появился на улицах:
– Огородная/Пионерская;
– Рабочий переулок/Горького;
–Шелковичной/Емлютина;
– Хользунова, 23а;
– Симбирцева/Белоглинская.
Помимо этого, появились знаки «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса», «Ограничение максимальной скорости 20 км/ч», «Искусственная неровность», «Пересечение с трамвайной линией», «Направления движения по полосам», «Способ постановки транспортных средств на стоянку» и «Место стоянки» на улицах:
– Университетская, 36;
– Клочкова, 13;
– Свинцовая, 4а;
– Исаева/Хрустальная;
– 1-й проезд Энергетиков/Ново-Крекингская;
– Азина (у дома №7 по Ленинградской);
– 1-й проезд Энергетиков/2-й проезд Энергетиков;
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости