Михаил Исаев прокомментировал нападение льва на 14-летнюю девочку в Саратове. Глава Саратовской облдумы написал об этом в своем телеграм-канале.
- Инцидент вызывает серьезное беспокойство и приводит к ряду вопросов, направленных к администрации предприятия. Прежде всего, почему не были приняты необходимые меры по обеспечению безопасности? Каким образом была допущена подобная ситуация? Было ли известно кому-либо о присутствии дикого животного на территории организации?
Виновные лица, несомненно, будут привлечены к ответственности за произошедшее. Для тех, кто осуществляет управление животными потенциально опасными для окружающих, и для соответствующих инспекционных органов, данное ЧП станет объектом внимательного рассмотрения. Мы намерены тщательно проанализировать ситуацию с точки зрения соблюдения законодательства, - поделился своим мнением Исаев.