Boom metrics
НовостиЧто происходит19 декабря 2023 11:09

В Саратовской области 444 водителя нарушали ПДД в среднем 100 раз за год

В ходе рейдов «Должник» саратовскими приставами арестован 301 автомобиль
В Саратовской области 444 водителя нарушали ПДД в среднем 100 раз за год (фото: архив КП)

В Саратовской области 444 водителя нарушали ПДД в среднем 100 раз за год (фото: архив КП)

В результате работы системы фотовидеофиксации за 2023 год вынесено и направлено нарушителям более 3 миллионов постановлений об административных правонарушениях, что составляет 167% по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области. По данным ведомства некоторые злостные нарушители имеют «в долгах» по 50 и более неоплаченных штрафов.

Например, в этом году судебными приставами отделения по взысканию административных штрафов на исполнении находилось 444 должника, в отношении которых было возбуждено 46500 исполнительных производств. То есть, в среднем каждый из этих водителей нарушил ПДД более 100 раз.

Всего в ходе совместных рейдов «Должник» арестовано 301 транспортное средство, принадлежащее злостным правонарушителям, примерной стоимостью 120 млн руб. Так же, у 53 должников указанной категории арестовано иное имущество, общей стоимостью 2,5 млн руб.

Жителям области настоятельно рекомендуют: соблюдать ПДД и своевременно и в полном объеме оплачивать административные штрафы во избежание неприятных ситуаций, таких как арест и изъятие транспортного средства в преддверии новогодних праздников. Хорошая традиция встретить Новый год без долгов!

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.