Boom metrics
НовостиПроисшествия18 декабря 2023 7:04

Под Саратовом вынесли приговор пенсионеру за выстрел из ружья в продавца

70-летний стрелок из Ртищево проведет в тюрьме шесть с половиной лет
Под Саратовом пенсионеру выстрелил из ружья в продавца (фото СУ СКР по Саратовской области)

Под Саратовом пенсионеру выстрелил из ружья в продавца (фото СУ СКР по Саратовской области)

В Ртищеве Саратовской области вынесен приговор мужчине, признанному виновным в покушении на убийство и незаконном хранении пороха. Об этом сегодня, 18 декабря, сообщает региональный СУ СКР.

Напомним, происшествие случилось 15 июня этого года в магазине, в городе Ртищево. «На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений» 70-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья в 20-летнего продавца. Злоумышленник убить юношу не смог, только потому, что потерпевший оказал ему активное сопротивление. Молодой человек выхватил из рук стрелявшего ружье, с которым и выбежал из помещения. С огнестрельным ранением потерпевший был доставлен в медицинское учреждение, ему был причинен вред здоровью средней тяжести.

Кроме того, в ходе обыска по месту жительства мужчины были обнаружены и изъяты незаконно хранимые три банки с порохом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.