
В Кирове 25 августа состоялся финальный этап фестиваля стрит-арта ПФО «ФормART». Пресс-служба правительства области сообщила о результатах голосования за лучший мурал.
Второе место занял саратовский стрит-арт «Школа Будущего» Манучехра Вохидова. Серебро и у Кировской области - арт «Знания – космос».
Первое место у Самарской области с артом «Открытие возможностей», третье взяла работа «Следуй за знанием» из Республики Мордовия.
Всего в финал окружного фестиваля стрит-арта «ФормART» вышли 14 работ, посвященные Году педагога и наставника в России под единым брендом «Сила знания». Победителями спецноминации «Киров-650» стали эскизы Кировской и Нижегородской областей.
Победителей и призеров фестиваля определяли по результатам народного и экспертного голосования: учитывались голоса, отданные за финалиста земляками, звонки из других регионов, а также мнение о работе профессионального сообщества всего округа и федеральных экспертов.
Напомним, фестиваль «ФормART» направлен на поддержку творчества молодых художников и проводится с 2020 года по инициативе полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.