
Фото: Михаил ФРОЛОВ.
Военнослужащего по фамилии Умергалиев осудили к двум годам колонии за самовольное оставление места службы. Об этом сообщила пресс-служба саратовского военного гарнизонного суда.
Осужденный ранее уже получал ограничение по службе с удержанием в доход государства процентов денежного довольствия. Такое решение ранее принял Заозерский гарнизонный суд.
Тем не менее, военнослужащий снова не явился в часть. Как позже выяснили правоохранители, Умергалиев отправился в Пугачев, где занимался своими делами.
В ноябре 2022 года полиция задержала мужчину, его поместили под арест за попытку скрыться от правоохранителей.
В ходе суда Умергалиев признал свою вину и отметил, что не собирался уклоняться от воинской службы. Суд вынес приговор в виде двухлетнего лишения свободы со службы в исправительной колонии общего режима.
Приговор может быть обжалован, так как еще не вступил в законную силу.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.