Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество30 марта 2023 14:04

В Саратовском гарнизонном суде военнослужащего приговорили к штрафу за избиение рядового солдата

Рядового Варданяна приговорили к штрафу в 25 тысяч и компенсации морального вреда потерпевшему – 15 тысяч рублей
архив КП

архив КП

Фото: Сергей ШАХИДЖАНЯН

В Саратовском гарнизонном военном суде военнослужащего приговорили к штрафу за избиение рядового солдата. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

В октябре прошлого года территорию одного из военкоматов региона убирали несколько рядовых, а один из молодых военнослужащих отказался выполнять приказ. Военнослужащий по фамилии Варданян заметил это, разозлился и ударил сослуживца в висок и грудь.

Тяжелых травм рядовой, к счастью, не получил, но на агрессора завели уголовное дело о нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними подчиненности. Солдат Варданян свою вину признал полностью и заявил, что раскаивается в содеянном.

По решению суда, его приговорили к штрафу в 25 тысяч рублей и обязали также заплатить 15 тысяч за причинение морального вреда потерпевшему. На решение суда, как указывается в релизе, повлиял факт извинений перед сослуживцем, также в пользу более мягкого приговора сыграл «молодой возраст» Варданяна, его положительные характеристики и отсутствие судимости.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.