Boom metrics
НовостиСпорт15 февраля 2023 9:36

Скоропостижно скончался главный тренер Саратовской молодeжной футбольной команды «Сокол-М»

На 51-ом году жизни скончался Вадим Шпитальный
Фото: министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Фото: министерство молодежной политики и спорта Саратовской области

Сегодня ночью, 15 февраля, накануне дня рождения, скоропостижно скончался продолжатель саратовской футбольной династии Вадим Шпитальный. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минспорта.

Всю свою жизнь Вадим Шпитальный посвятил футболу. Учился в спортшколе "Сокола", выступал за московское "Динамо", саратовские "Сокол" и "Заводчанин", пермский "Амкар", стерлитамакский "Содовик", димитровградскую "Ладу-СОК" и кировское "Динамо".

За свою карьеру он сыграл около 450 матчей в регулярных чемпионатах, и 20 - в кубках СССР и России. Его отец, Вадим Петрович Шпитальный, в свое время сыграл за "Сокол" больше 300 матчей и работал главным тренером клуба. Профессионально занимается футболом и 26-летний сын Владислав Шпитальный.

По завершении карьеры футболиста Вадим Вадимович стал тренером в спортивной школе олимпийского резерва "Сокол" и на протяжении последних лет был главным тренером молодежной футбольной команды "Сокол-М".

О месте и времени прощания можно будет узнать на официальном сайте ПФК «Сокол».

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.