Boom metrics
НовостиОбщество29 декабря 2022 15:36

Из федерального бюджета выделят 3 миллиарда рублей на достройку противотуберкулезного диспансера и онкологической лечебницы

Всего из бюджета потратят 38,8 миллиардов на 19 медицинских объектов по всей России

Правительство России выделило более трех миллиардов рублей на строительство двух медучреждений в Саратовской области. Соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин.

Так, на достройку областного онкодиспансера выделят более миллиарда рублей. Объект должны сдать в 2023 году, он появится на улице Шехурдина. Средства также поступят в наступающем году.

В 2023 и 2024 году регион также получит субсидии в 900 миллионов на запуск нового противотуберкулезного диспансера, 200 миллионов сверх этого поступит в Саратовскую область в 2025 году.

Всего же, согласно документу, предполагается выделить 38,8 миллиарда рублей на постройку и реконструкцию медучреждений в 17 регионах. Финансирование по федеральной программе «Развитие здравоохранения» окажут объектам, стоимость работ в которых оценена в более чем три миллиарда рублей – всего по России таких 19.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.