Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2022 11:12

Саратов занял 40-ое место в списке городов России по качеству жизни

Среди главных проблем - низкий уровень жизни, готовность к отъезду, состояние медицинского обслуживания

Саратов занял 40-ое место в списке городов России по качеству жизни. Итоги исследования подвел Финансовый университет при Правительстве РФ. Публикация была размещена в «Российской газете»

По итогам ежегодно исследования, Саратов набрал 62 балла вместе с Архангельском, Белгородом, Воронежем, Кировом и Магнитогорском и расположился примерно на 40 месте.

Более 80 баллов Саратов получил по следующим показателям: качество образования, доступность недвижимости, низкий уровень тревожности. В качестве проблем эксперты отметили готовность населения к переезду на новое место жительства, уровень жизни, состояние медицинского обслуживания, конфликтность общественных отношений.

По итогам 2022 года лучшими городами России по качеству жизни стали Москва, Сочи, Грозный, Санкт-Петербург, Нижневартовск, Калининград, Тюмень, Владикавказ, Мурманск, Череповец.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.