В Энгельсе арестован мужчина, шесть лет назад изнасиловавший пожилую женщину и убивший жертву. Его вина доказана, сообщает следственный комитет Саратовской области.
Преступление было совершено 6 сентября 2016 года, преступнику на тот момент было 27 лет. На грунтовой тропе между улицами Узморской и Ростовской города Энгельса он встретил незнакомую 76-летнюю женщину. Пользуясь беспомощностью старушки, злоумышленник изнасиловал ее, а после нанёс множество ударов кулаками, ногами, попавшими под руку предметами. Жертва скончалась на месте от травм головы и шеи.
Преступление оставалось нераскрытым в течении шести лет. Но все шесть лет сотрудники следственного комитета и муниципального управления МВД продолжали работу, результатами которой стали достоверные сведения, получившие подтверждение и позволившие найти убийцу. В данный момент преступник уже задержан.
Присяжные признали мужчину виновным по трем статьям. На основании вердикта суд вскоре вынесет приговор.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.