Boom metrics

Часть полномочий Саратова и Энгельса передадут Правительству области

Новые полномочия будут переданы 1 января 2023 года
Участники совещания

Участники совещания

Часть полномочий Саратова и Энгельса будут переданы Правительству области. Об этом сообщает телеграм канал правительства регионаю.

Сегодня, 26 мая, Роман Бусаргин провёл первое заседание рабочей группы по перераспределению градостроительных и земельных полномочий между регионом, Саратовом и Энгельсом.

В адрес главы региона поступило обращение от депутатов областной Думы с предложением о перераспределении полномочий. По их мнению, передача Правительству части полномочий по распоряжению землей позволит повысить эффективность управления территориями.

— Саратов и Энгельс в рамках развития агломерации выросли в качественно новый объект. Было бы правильным, чтобы Правительство области возглавило эту работу, систематизировав земельные и градостроительные процессы и в Саратове, и в Энгельсе. Это позволит Саратовской агломерации развиваться комплексно, в совершенно другом векторе, - отметил Роман Бусаргин.

Бусаргин поручил профильным чиновникам необходимую нормативную базу. Заявляется, что новые полномочия в области градостроительства и земельных отношений будут переданы Правительству Саратовской области с 1 января 2023.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.