Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество7 октября 2021 13:56

Вячеслав Володин: в Саратовской области 1050 детей-сирот получили квартиры

Вячеслав Володин

Вячеслав Володин

Сегодня, 7 сентября, Вячеслав Володин рассказал в телеграм-канале своих сторонников «Володин Саратов» о том, как в регионе движется выдача квартир детям-сиротам. В 2021 году жильем были обеспечены уже 1050 стоящих в очереди.

- Дорогие друзья, сегодня о вопросе, который на отдельном контроле: об обеспечении детей-сирот жильем. У нас огромная очередь, дети ждут до 13 лет. Получения жилья ждали 5234 ребенка до того, как мы стали решать этот вопрос. В прошлом году им удалось получить всего 484 квартиры, - рассказал парламентарий.

- На 7 октября выделено 1050 квартир детям-сиротам. До конца года нужно выделить еще 400 квартир. На следующий год останется 3764 ребенка в очереди. В будущем году стоит задача обеспечить 2 тысячи детей. Тогда в 2023 году очередь исчезнет, и сироты будут получать жилье год в год. Со своей стороны обещаю помочь. Так же, как в этом году мы смогли найти решение и выйти на совершенно другое количество предоставляемого жилья, либо сертификата. Обратите внимание: было 484 квартиры в прошлом году, а в этом году уже 1450. И нам осталось всего 400. Еще столько же нам необходимо предоставить детям. Это наши дети. Давайте понимать ответственность за них, - пишет Вячеслав Володин.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.