Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2021 11:14

В Саратовской области открыли прием заявок на бесплатную газофикацию

Об этом сообщает минпромышленности и энергетики
Фото минпромышленности

Фото минпромышленности

В Саратовской области принимают заявки на бесплатную догазификацию. Об этом сегодня, 22 июля, сообщает региональное минпромышленности и энергетики.

Речь идет о бесплатном проведении газа до домов в поселках, где уже есть газопровод. Вопрос обсудили на первом заседании регштаба по газификации под председательством министра Андрея Архипова.

- По предварительным расчетам, в Саратовской области к газораспределительным сетям смогут подключиться владельцы 7517 домовладений в 303 населенных пунктах, однако в процессе сбора заявок эта цифра еще скорректируется. Ориентировочно, на социальную газификацию региона необходимо 582 миллиона рублей, - рассказал Архипов.

Заявки принимаются во всех филиалах и участках газовых компаний. На сегодняшний день это 84 пункта по области. Подать заявление на догазификацию можно в том числе и онлайн на официальных сайтах «Газпром газораспределение Саратовская область» и «Саратовгаз». Тот, кто хочет подключиться, должен быть владельцем дома и участка, куда предполагается провести газ.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.