Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2021 3:08

Во время циклона в Южно-Сахалинске затопило перинатальный центр

В учреждении прорвало трубу ливневой системы
ейчас поврежденную трубу пытаются оперативно подлатать

ейчас поврежденную трубу пытаются оперативно подлатать

Прохождение циклона в Сахалинской области стало неприятным сюрпризом не только для коммунальных служб и жителей. Мокрый снег с дождем перегрузил ливневую систему нового перинатального центра. В здании прорвало трубу и затопило коридор медицинского учреждения. Специалисты устраняют повреждения.

Порыв ливневой трубы в перинатальном центре произошел 16 февраля в районе обеда. В коридоре на втором этаже пациенты услышали шум обвалившегося потолка и стекающей на пол воды. Подтопленной оказалась одна из палат, а также коридор.

В Telegram-канале Правительства Сахалинской области опубликовали видео, где ремонтники пытаются заделать течь. На полу стоят 40-60 литровые баки, в которые стекает талая вода. Перекрыть трубу видимо невозможно, только отремонтировать.

В происшествии никто не пострадал, пациента перевели в другую палату. Сейчас поврежденную трубу пытаются оперативно подлатать. Правда в правительстве уже пояснили, что на ремонт всех сетей выделят деньги из резервного фонда Сахалинской области.