Премия Рунета-2020
Сахалин
+8°
Boom metrics
НовостиПроисшествия16 февраля 2021 1:55

Циклон принес в Сахалинскую область транспортный коллапс

В регионе закрыты дороги, отменены поезда и паромы, задержаны авиарейсы
На Сахалине закрыт участок от Новоалександровска до Поронайска

На Сахалине закрыт участок от Новоалександровска до Поронайска

Из-за прохождения на территории Сахалинской области сильного циклона введен ряд ограничений для движения всех видов транспорта. Сначала в регионе отменили поезда и закрыли паромные переправы. С утра 16 февраля на Сахалине закрыли пять дорог и отменили междугороднее автобусное сообщение. В аэропортах Южно-Сахалинска и других городов томятся в ожидании пассажиры рейсов в островной регион.

Как сообщают оперативные службы, на Сахалине закрыт участок от Ново-Александровска до Поронайска. Автомобилисты временно не могут пользоваться дорогами Невельск – Томари – аэропорт Шахтерск, Томари – Ильинское, Холмск – Правда, а также Охотское-Лиственничное. В расчистке дорог задействовали 455 человек и 254 единицы техники.

Отменены все межмуниципальные автобусные рейсы. По направлениям Южно-Сахалинск – Томари и Южно-Сахалинск – Поронайск закрыто движение пригородных поездов.

В аэропорту «Южно-Сахалинск» задержаны рейсы из Москвы, Владивостока и Южно-Курильска. Следить за расписанием полетов можно на сайте воздушной гавани. Временно не работает паромная переправа Ванино – Холмск.