Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2020 9:50

В Саратовской области почти 700 человек привили от коронавируса

На очереди еще 1200 доз прививки
Вакцину колют в первую очередь медикам

Вакцину колют в первую очередь медикам

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

В Саратовской области уже израсходовали все пришедшие в регион ранее 690 доз вакцины от коронавируса. Об этом на брифинге 14 декабря рассказал первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов.

- Привиты в основном медработники, небольшое количество сотрудников образования и соцсферы. Вчера еще 1200 поступило. Мы будем продолжать также активно прививать медработников, работников системы образования, соцподдержки, — заявил Шувалов.

По его словам, не зарегистрировано никаких тяжелых случаев при использовании вакцины. Как в первом транше, когда было 42 дозы, так и сейчас.

По данным Шувалова, обследование привитых специалистов ведут лечащие врачи в течение 42 дней, сводные данные поступают в Минздрав.

Выплаты получили из-за заражения коронавирусом уже 1 237 врачей, это 85,119 млн рублей. Всего по подведомственным Минздраву учреждениям с учетом всех категорий сотрудников зафиксировано 2 687 случаев коронавируса.

- Когда врач или медсестра идут в отпуск или на больничный, то нагрузка падает на коллег. С учетом ситуации, сейчас идут работы по привлечению большего числа ординаторов и привлекаются также студенты 4-5-6 курсов для замещения среднего медперсонала, — сказал Шувалов.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.