Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество26 ноября 2020 10:07

Минобраз: Вопрос сокращения каникул из-за дистанционного обучения не рассматривается

Две недели дистанционного обучения повлияли на рост заболеваемости — Роспотребнадзор

В Саратовской области из-за коронавируса полностью закрыта одна школа в Перелюбском районе и 18 классов в разных районах области. Из-за ОРВИ закрыты четыре школы и агропромышленный техникум в Ершове. Об этом на брифинге 26 ноября рассказала начальник отдела министерства образования области Елена Темникова.

Из-за коронавируса закрыты два детских сада в Екатериновском районе и Марксовском районе и 13 групп в 11 детсадах. Из-за ОРВИ закрыты четыре детсада в Романовском и Энгельсском и Самойловском районах и пять групп в четырех садах — Балаковского, Энгельсского и Петровского районов.

Темникова также пояснила, что в Минобразе пока не рассматривают вопрос о сокращении каникул.

- Пока нет такой задачи, потому что сейчас не карантин, а идет обучение. А это один из способов реализации образовательной программы в рамках очного обучения. Вопрос о сокращении каникулярных дней, всего их 30 дней должно быть в учебном году, не стоит, — пояснила Темникова.

Замруководителя регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева отметила, что две недели дистанционного образования для старших классов школ позволили стабилизировать заболеваемость среди детей.

- Снизилась также заболеваемость среди взрослых по ОРВИ, снижение пока в пределах 12–15%. Идет стабилизация, может быть, по коронавирусу она не так выражена, но напоминаю, что COVID-19 в основном болеют взрослые, — сказала Матвеева.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.