Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2020 16:29

Радаев заявил о сумбуре и волоките в управленческом звене здравоохранения

Губернатор потребовал спрашивать с управленцев

На заседании координационного совета 20 октября губернатор Радаев заявил, что властям приходится постоянно оправдываться перед пациентами и надзорными органами за сумбур и волокиту в управленческом звене.

- Я сейчас проезжал мимо Перинатального и увидел кавалькаду скорой помощи. В Аткарском районе заболели врачи и там по одному человеку на вызовы. Мы сейчас должны работать по нестандартным подходам. Главное — сумбур и волокита, прежде всего, управленческого звена, а не тех, кто лечит. Поэтому система маршрутизации должна быть отточена под каждый сигнал. Вот этого нет. А есть волокита. У людей букеты заболеваний, поэтому в этой ситуации любое промедление, мы понимаем, к чему можем привести. Просил бы первого замминистра Шувалова, зампреда Седову и председателя правительства Романа Бусаргина рассмотреть эту тему, поддержать оперативность управленческих решений.

Нам надо дать людям как можно большую коммуникацию и обратную связь. Прошу с пониманием к этому отнестись. Иначе мы просто будем каждый день оправдываться перед пациентом, перед контрольно-надзорными структурами. Волокиту проявляют — спрашивайте с управленцев, — поручил Радаев.