Премия Рунета-2020
Донецк
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика9 октября 2020 8:43

ВСУ провоцируют на ответный обстрел: в подконтрольный Киеву Донбасс прибыл посол Литовской республики в Украине

Так украинское командование подталкивает партнеров к поставке очередной партии вооружений
Басурин: ВСУ провоцирую на ответный обстрел

Басурин: ВСУ провоцирую на ответный обстрел

Фото: Роман ПОБЕРЕЖНЮК

За прошедшие сутки боевики Вооруженных формирований Украины два раза нарушили перемирие. Как «КП» уже сообщала, они открывали огонь по Донецку из противотанковых управляемых ракет и гранатометов.

- Эти провокационные обстрелы напрямую связаны с прибытием в зону ответственности 54-й бригады представителей Литовской делегации во главе с послом Литовской республики в Украине Вальдемарасом Сарапинасом. Командующий перативно-тактической группировки «Восток» Содоль приказал осуществить провокационные обстрелы с целью обвинения в нарушении действующих договоренностей Народные Республики, а также обоснования необходимости получения очередной партии военно-технической помощи, - сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции ДНР Эдуард Басурин.

Все факты нарушения перемирия военные ДНР оперативно передали представителям украинской стороны в СЦКК для исключения возможных обвинений Народной милиции в провокациях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец – о грядущем отопительном сезоне: Порывы теплотрасс неизбежны, но крупных аварий не будет

Отопление в Республике включат 15 октября (подробности)