
Фото: Ольга Симонова. Перейти в Фотобанк КП
Сегодня, 3 сентября, во дворе дома №100 по Большой Казачьей улице в Саратове прошло мероприятие в честь ветерана Великой отечественной войны Михаила Леонтьевича Тупицкого.
Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», для 96-летнего ветерана выступил оркестр Саратовского военного института Росгвардии.
Собравшихся поприветствовал начальник отдела по работе с ветеранскими, военно-патриотическими объединениями правительства области Александр Гранков.

Фото: Ольга Симонова. Перейти в Фотобанк КП
Он рассказал о Великой отечественной и Советско-японской войне, в которой также участвовал Михаил Тупицкий.
Ветеран во время боевых действий был трижды ранен, но все же дошел до конца. Военную службу он окончил музыкантом военного оркестра в Порт-Артуре.
После войны, до 1989 года, Михаил Леонтьевич работал на железной дороге, а также написал книгу о Великой Отечественной войне.
Оркестр и солисты исполнили для ветерана песню из кинофильма «Офицеры», «Балладу о солдате» и «День Победы».
Торжественную речь произнес глава областного совета ветеранов Евгений Усков и вручил Тупицкому ветеранский знак, как почетному ветерану организации.

Фото: Ольга Симонова. Перейти в Фотобанк КП
Также выступил председатель совета ветеранов Саратовского военного института Росгвардии Дмитрий Никитенко и замначальника военного института Росгвардии Виктор Иноземцев. Они поздравили ветерана с 75-летием Победы, пожелали ему здоровья и долгой жизни.
Сам ветеран назвал прошедшее в его дворе мероприятие чудом.
ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ
Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.
Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.