Премия Рунета-2020
Мурманск
+4°
Boom metrics
НовостиЭкономика28 августа 2020 7:37

В Мурманске во время пандемии коронавируса пассажиропоток упал в четыре раза

Понесенные убытки не позволяют обновить автопарк
Юрий Сердечкин оценил состояние автопарка "Электротранспорта". Фото: Правительство Мурманской области

Юрий Сердечкин оценил состояние автопарка "Электротранспорта". Фото: Правительство Мурманской области

Увы, коронавирус больно ударил и по здоровью северян, и по экономике. Пагубное влияние инфекции ощутили на себе даже те, кто продолжал работать в время пандемии. Например, крупнейший в Мурманской области перевозчик – АО «Электротранспорт».

По словам руководителя предприятия Сергея Коробкова, во время пандемии коронавируса пассажиропоток упал в четыре раза. «Электротранспорт» понес убытки и лишился возможности обновить свой автопарк. А между тем средний возраст троллейбусов – почти 9 лет, а автобусов – 8,4. Срок эксплуатации в отличие от срока амортизации, конечно, еще не вышел. Тем не менее автопарк требует обновления.

- Обновление автопарка – это первоочередная задача, – подчеркнул вице-губернатор Мурманской области Юрий Сердечкин. – Над этим вопросом предстоит работать. Мы активно готовимся к возможным переменам, необходимо глубже понимать проблематику, которая сложилась в отрасли.

Также заместитель главы региона отметил успехи в модернизации предприятия: диспетчерское сопровождение, меры антитеррористического реагирования, остановочные комплексы с современными онлайн-табло, на которых информация обновляется каждые 10 секунд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сельхозпредприятие из Ловозера будет поставлять оленину в Финляндию. Пандемию коронавируса «Тундра» смогла обернуть в свою пользу (Подробности)

К ЧИТАТЕЛЯМ

Стали свидетелем интересного события? Сообщите об этом нашим журналистам:

Редакция 8 (991) 671-16-33, 8 (991) 670-27-30, 8 (902) 035-12-31

Почта red@kpmk.ru