Премия Рунета-2020
Иркутск
+2°
Boom metrics

Количество заразившихся коронавирусом в Бурятии достигло 407 человек

За сутки прирост заразившихся коронавирусом в Бурятии составил 34 человека
Количество заразившихся коронавирусом в Бурятии достигло 407 человек

Количество заразившихся коронавирусом в Бурятии достигло 407 человек

Фото: Юлия ПЫХАЛОВА

В Бурятии стремительно увеличивается число больных коронавирусом. Еще вчера там было зарегистрировано 373 случая, а уже сегодня, 4 мая, эта цифра выросла до 407. За сутки Covid-19 был выявлен еще у 34 жителей Бурятии. Такие данные приводит министерство здравоохранения республики.

- Из 34 новых случаев коронавируса в Бурятии три зараженных человека приехали из других регионов, 18 человек – из числа контактных в Кижингинском районе, 13 человек – контактные с другими ранее выявленными зараженными, - отметили в минздраве. республики

В больницах с подтвержденной коронавирусной инфекцией находятся 221 человек, из них 19 детей. У трех детей с подтверждённым диагнозом еще обнаружена пневмония. Среди больных 11 человек находится в реанимации в тяжелом состоянии. На амбулаторном лечении находится 77 человек, из них 63 больных отправлены в пансионат для пребывания пациентов с новой коронавирусной инфекцией с легким течением.

Успешно завершили лечение и выписались из больниц 105 человек, в том числе трое за прошедшие сутки. Умерло за все время регистрации инфекции четыре жителя Бурятии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Коронавирус в Иркутске, последние новости на 4 мая: уже 5 смертей, но шансов заразиться в регионе меньше, чем у жителей Абакана и Новосибирска (Подробности)

Иркутских срочников, демобилизовавшихся из армии, будут отправлять в обсерваторы (Подробности)