Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2020 11:53

Саратовская область получит 1,19 млрд рублей на строительство квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья

До конца года должны построить 955 квартир

Сегодня, 9 апреля, председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, что правительство РФ выделяет Саратовской области 1 млрд 192 млн рублей на постройку 955 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. Эту работу должны завершить до конца года.

Видеозапись его обращения опубликована в паблике сторонников председателя Госдумы Вячеслава Володина в соцсети Instagram volodin.saratov.

- В последний приезд мы обсуждали с губернатором снос ветхого и аварийного жилья. Проблема кричащая. Длительное время предыдущие руководители регионов не показывали объективное количество домов, которые требуют сноса, потому что просто не было денежных средств и не хотели заниматься этим. Считаю это недопустимым. Мы решили: если дом соответствует понятию «ветхий» или «аварийный», его необходимо таким признавать и делать все для того, чтобы людей отселить, — подчеркнул Вячеслав Володин.

В Саратове жилье получит 1 373 человека, в Балакове — 295, в Вольске — 120, в Балашове — 38, в Горном — 15.

- Надеюсь, что эта программа будет реализована. Более того, понимая ответственность, что эти средства выделены в непростое время, подойдут основательно, сделают все качественно, с тем чтобы люди получили до конца года долгожданные квартиры и переселились из ветхого и аварийного жилья, — отметил председатель Госдумы.

Он пожелал успехов в реализации этой программы.

ОБРАЩЕНИЕ К ЧИТАТЕЛЯМ

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.