Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиЗдоровье29 марта 2020 12:20

Коронавирус в Саратовской области: подтверждено два новых случая заражения

Состояние новых пациентов удовлетворительное
Анализы подтвердили корронавирус еще у двух саратовцев

Анализы подтвердили корронавирус еще у двух саратовцев

В Саратовской области на 29 марта подтверждены еще два случая заболевания коронавирусом, это по последним данным министерства здравоохранения региона.

Как сообщил оперативный штаб Саратовской области, граждане посещали недавно страны за рубежом, неблагополучные по новой инфекции.

Они соблюдали режим самоизоляции, диагнозы установлены во время планового обследования.

Пациенты госпитализированы и получают необходимое лечение, члены их семей находятся под наблюдением врачей, проведены обследования их и окружения.

- Уважаемые жители Саратовской области! Еще раз хочу призвать вас всех к строгому соблюдению режима максимального ограничения контактов и всех мер предосторожности. К сожалению, среди жителей региона не все соблюдают правила изоляции, продолжают находиться в людных местах, не используют маски, которые уже появились в продаже сетевых магазинов. Есть и такие, кто до сих пор проявляет беспечность и по отношению в себе, и по отношению к своим близким и даже детям. Предупреждаю о необходимости самого серьезного и ответственного отношения к противэпидемическим мерам. Берегите себя и своих близких, соблюдайте режим изоляции! — такое заявление сделал председатель оперативного штаба Саратовской области Александр Стрелюхин.

Напомним, ранее сообщалось о еще двух случаях заражения новой коронавирусной инфекцией.

Общее количество случаев в регионе возросло до четырех.

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями.

Добавьте КП-Саратов в основные источники на Яндекс.Новости и в избранное на сервисе Google Новости.