Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиЗдоровье20 марта 2020 15:59

Качество противоэпидемиологических мер проверили на железнодорожном вокзале Саратова

На железнодорожном вокзале проверили противоэпидемиологические меры

На железнодорожном вокзале проверили противоэпидемиологические меры

Сегодня, 20 марта, на железнодорожном вокзале Саратова состоялась встреча руководителей ПривЖД с заместителем министра транспорта Саратовской области Иваном Козаченко. В ходе инспекционной проверки оценивалось качество противоэпидемиологических мер, предпринимаемых на вокзале для безопасности пассажиров.

Сотрудниками Приволжской дирекции железнодорожных вокзалов был реализован целый комплекс профилактических мер. В частности, увеличена кратность проведения уборок с применением дезинфицирующих средств, в залах ожидания установлен режим проветривания. На информационных стендах размещены памятки для пассажиров о мерах профилактики коронавирусной инфекции. Данная информация также транслируется по громкой связи. Работники, задействованные в организации обслуживания пассажиров, обеспечены средствами индивидуальной защиты, кожными антисептиками. На территории вокзала установлены посты антисептической обработки рук, предусмотрена возможность дистанционного измерения температуры при помощи инфракрасных градусников.

- Лично я удовлетворен принятыми мерами. Мы видим, что на железнодорожном вокзале проводятся все необходимые мероприятия. Надеемся, что совместными усилиями мы минимизируем распространение инфекции, — подытожил Иван Козаченко.

***

В ОАО «РЖД» реализуется комплекс профилактических мер по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции на объектах железнодорожного транспорта, в поездах проводятся противоэпидемиологические мероприятия в тесном сотрудничестве с Роспотребнадзором.

Подписывайтесь на наши группы в Telegram, Instagram и ВКонтакте и следите за новостями