2020-02-10T17:00:02+03:00

Саратовские спортсмены взяли две бронзы чемпионата и первенства мира по зимнему триатлону

Состязания прошли в Италии

С 7 по 11 февраля в Италии проходит чемпионат и первенство мира по зимнему триатлону.

Как рассказали «КП-Саратов» в министерстве молодежной политики и спорта Саратовской области, на гонки заявились 193 спортсмена из 17 стран.

В их числе был саратовец Дмитрий Брегеда, который взял бронзу среди мужчин. Эту же награду среди юниорок завоевала Полина Садовая, спортсменка из областного центра.

Жительница Саратова Екатерина Карпова пришла седьмой в гонке среди молодежи до 23 лет.

В первый день прошла эстафета-микс. Полина стала стала победителем первенства в составе команды России среди юниоров 18-19 лет. Дмитрий Брегеда выступал за вторую команду России в смешанной эстафете в группе «элита», показав пятое время среди эстафетных команд в неофициальном зачете.