Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество7 февраля 2020 12:09

Вячеслав Володин в Саратове призвал обеспечивать участковых полиции жильем близко от участков

Главам районов он поручил быть «на виду»

На заседании актива Саратова председатель Государственной думы Вячеслав Володин затронул тему участковых уполномоченных полиции.

Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», было отмечено, что зачастую они проживают в других районах. Поэтому, например, не могут оперативно прибыть к месту вызова.

В связи с этим необходимо предусмотреть предоставление служебного жилья в микрорайоне «Солнечный-2», а также обустройство опорного пункта.

Также нужен пункт «скорой помощи».

- Вообще у нас строительство жилья идет впереди всего остального. «Иволгино», «Ласточкино», даже дороги забыли построить, — заявил Володин.

Он высказал претензии Леониду Писному, генеральному директору АО «Саратовоблжилстрой», который занимался застройкой этих поселков. Вячеслав Володин упрекнул его том, что для почти 4 тыс. жителей там нет инфраструктуры. Леонид Писной отметил, что планирование шло в 2009 году, с тех пор вопрос постепенно начал решаться.

- Думаю, совместными усилиями за два-три года школу построим, — заявил Писной.

Вячеслав Володин раскритиковал деятельность правоохранительных органов. Он удивился, что прокуратура и комитет по управлению имуществом не занимались возвратом объектов в государственную собственность.

Кроме того, он призвал глав районов быть на виду у жителей.

- В их районах живут по 200–300 тыс. человек. А люди их не знают. У нас было время, когда мэр замыкал все на себя. К определенным проблемам привело. Надо от этого уходить, часть ответственности передавать. Пусть сами отчитываются за свою работу. Кто хорошо работает — поощрять, плохо — спрашивать, — уверен Вячеслав Володин.