+11°
НовостиСпорт29 января 2020 1:52

Алтайский биатлонист завоевал бронзу первенства мира в Швейцарии

Ранее он стал чемпионом Олимпийских юношеских игр

17-летний Олег Домичек из Бийского района стал обладателем бронзовой медали в составе сборной России на юношеской эстафете 3×7.5 км в Швейцарии. С 26 января по 2 февраля в городе Ланзерхейд проходит первенство мира по биатлону среди юношей и юниоров, сообщает «Алтайский спорт».

Олег Домичек в походе

За российскую команду бежали (по порядку) Алексей Зубарев, Олег Домичек и Алексей Ковалев. Это первая медаль у россиян на этом турнире среди юношей. Они отстали от победилетей на 1 минуту 37,5 секунд.

Чемпионами стали норвежцы со временем 1:04:07, второе место заняла команда Чехии (+1:15).

11 января Олег Домичек стал чемпионом III зимних Олимпийских юношеских игр в индивидуальной гонке с раздельным стартом на 12,5 км. Его результат — 34:09,4 и два промаха.

А 15 января бийчанин стал серебряным призером в смешанной командной эстафете на III зимней юношеской Олимпиаде.