Премия Рунета-2020
Саратов
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество23 января 2020 7:41

Панков: Историческое решение Президента касается всех наших граждан

.

.

Государственная дума начала рассмотрение предложенных Президентом РФ изменений в Конституцию. Об этом в своем телеграм-канале «Пара слов» пишет депутат Госдумы Николай Панков.

- Развивая положения Послания Федеральному собранию, Президент России Владимир Путин в понедельник внес в Госдуму проект закона о поправке в Конституцию РФ.

Госдума VII созыва реагирует на все события, как принято говорить, в онлайн-режиме. Поскольку работа по реализации положений Послания уже идет, спикер Володин сообщил, что, скорее всего, после всех необходимых законодательных процедур инициатива будет рассмотрена 23 января. И он оказался прав. Впрочем, не знаю ни одного случая, чтобы Володин не держал слово.

Отмечу главное. Конституция будет гарантировать МРОТ не менее величины прожиточного минимума, а также индексацию социальных выплат и пенсий. Меры принимаются для усиления социальной поддержки и защиты наших граждан.

Интересно то, что Президентом нашей страны может быть гражданин России, не имеющий и ранее не имевший иностранного гражданства. И его также не должно быть у всех высших должностных лиц субъектов, сенаторов, депутатов, министров, руководителей госорганов и судей. Согласен. Иностранным агентам нечего делать в системе государственной власти.

И самое главное. Проект закона о поправках в Конституцию будет вынесен на общероссийское голосование. Мнение людей — приоритетно. И как справедливо отметил Вячеслав Володин, это историческое решение Президента касается всех наших граждан, — отметил Панков.