Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2019 13:14

Все возможно: саратовцы узнали, как раскачать свой бизнес

Несколько сотен человек собрал форум по стартапам

Сегодня саратовские предприниматели собрались в историческом парке «Россия - моя история» на форум «Стартап Саратов». Организатор - Центр «Мой бизнес» при поддержке министерства экономического развития региона. Организационные партнеры форума — ФГБУ «Координационный центр МПК по ВТ» и Ассоциация молодых предпринимателей России.

Мероприятие разделено на три части: бизнес-игра, выступление футуролога Джима Колесникова на тему «Как изменится мир за 30 лет, или как возглавить дебош, который нельзя предотвратить», работа по секциям.

В рамках деловой программы форума гостей ждет выступление 10 экспертов федерального уровня, а также представителей Венчурного фонда Саратовской области и предпринимателей.

До начала мероприятия предприниматели состязались в ловкости, мелкой моторике, внимательности, реакции и логике на специальных площадках. За участие и победу в конкурсах они получали деньги, которые можно было потратить на приз-сувенир или билет для лотереи.

После этого гости собрались в большом зале, чтобы не упустить ни одного слова приглашенных экспертов и спикеров.

- Это уже третье за этот год по этой тематике мероприятие. Оно проводится Центром поддержки предпринимателя «Мой бизнес», который министерство экономического развития создало в прошлом году в числе лишь трех субъектов РФ в рамках пилотного проекта, и сегодня этот Центр предоставляет 86 услуг инфраструктуры и более 90 государственных муниципальных услуг для бизнеса, то есть работает режим «одно окна», и есть возможность получения сервисной поддержки на всех этапах развития бизнеса. Сегодня мы хотим обсудить те формы поддержки, которые были бы для вас интересны, услышать проблемы и вопросы, — прозвучали со сцены слова министра экономического развития Саратовской области Юлии Шваковой.

Мероприятие продолжилось выступлением Александра Марченко, директора Центра «Мой бизнес».

- Сегодня мы попытаемся вам донести, что все, что бы вы хотели сделать, все что есть у вас в идеях, мыслях, все это возможно. Для этого лишь надо немного «подвигаться», «подвигаться» самим, безусловно, с нашей помощью - конечно. Любую помощь мы готовы вам оказать, — подчеркнул он.

Зал был заполнен полностью: получить новый опыт и прокачать свои знания пришли несколько сотен предпринимателей.

Вторая часть закончилась выступлением футуролога Джима Колесникова. Он рассказал, как экспоненциальный рост технологий изменяет бизнес, как свое дело делает будущее доступным и бесплатным каждому, а также о профессиях будущего и актуальных идеях.

Форум проводится в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Популяризация предпринимательства» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».