Премия Рунета-2020
Саратов
+6°
Boom metrics

Николай Панков обсудил с однопартийцами проблемы Балаково

Он напомнил, что партия всегда должна выступать на стороне жителей

«Единая Россия» должна всегда выступать на стороне жителей. Об этом напомнил секретарь регионального отделения партии, депутат Госдумы Николай Панков на встрече с однопартийцами в Балаково.

Он привел примеры, когда партия не выражала свою позицию по вопросам, важным для жителей. В том числе, по отсутствию питьевой воды в селе Маянга, обустройству очередного, четвертого по счету кладбища у села Ивановка.

- Люди всегда должны видеть нашу поддержку. Возможно, кто-то уже работает, как привык, по шаблону, и поэтому нет движения вперед. Но требования жителей к нашей работе растут, и это совершенно справедливо. Это качество жизни, развитие здравоохранения, образования. Нужны такие идеи и инициативы, чтобы люди за нами пошли. А если для кого-то такой формат работы слишком тяжелый, они могут найти себе применение в каких-то других сферах работы, не в партии, — отметил Николай Панков.

Но есть и примеры активности балаковских партийцев, отметил депутат. Они открыто выступили на стороне жителей, когда мусоровывозящие компании стали некачественно выполнять свои обязанности. Тогда же Николай Панков по просьбам жителей обращался в прокуратуру и добился перерасчета за некачественную услугу.

Александр Овсянников, главный врач Балаковской районной поликлиники, высказал предложение по решению острой для района проблемы — нехватки медицинских специалистов.

- Надо не словом, а делом заинтересовать молодежь, показать, что именно здесь они могут наработать огромный опыт и стать настоящими специалистами в своем деле, — предложил Овсянников.

Наталья Красильникова, член местного политсовета, высказала мнение, что многое зависит от работы депутатов в округах.

- Если мы каждый что-то сделаем, объединим людей, то получим результат. А если займем позицию, что я плачу налоги, а дальше это не мое, то ничего не достигнем, — сказала она.