Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
Новости Интересное19 апреля 2019 12:35

Документы по проблемным домам Саратова переданы в ДОМ.РФ

Из компании уже приезжали представители

В правительстве Саратовской области сегодня, 19 апреля, проходит совещание с обманутыми дольщиками.

Как сообщил корреспондент «КП-Саратов», в повестке дня дома, достройка которых должна начаться в 2019 году.

Одним из первых участники совещания обсудили ситуацию по ЖСК «Оптимист-2018». В настоящее время по нему нет прямого инвестора, но но вся документация и разрешение на строительство переданы в ДОМ.РФ для рассмотрения.

- По нескольким объектам мы пробуем этим новым путем пойти, через финансирование со стороны этой госкомпанией, а потом уже будем подбирать строителей. Нужно около 200 млн рублей, дом на Алексеевской готов на 10%, — рассказал мэр Саратова Исаев.

Министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин подтвердил, что в ДОМ.РФ документы на завершение строительства переданы и оттуда уже приезжали представители, смотрели все эти дома.

Губернатор Валерий Радаев предупредил подчиненных, что сидеть и ждать, пока кто-то в Москве решит, нельзя.

- Те дома, что требуют до 100 млн рублей на достройку, мы почти все сами тут достраиваем, по паре есть вопросы. А вот с теми, что требуют свыше 100 млн, наступают сложности. Мы о себе заявляем в федеральные программы поддержки дольщиков. Там такая борьба сейчас будет: это же сотни проблемных домов по всей стране. Не ждите, пока к вам придут, везите документы все, — заметил Радаев.

Он обратился к депутатам Госдумы с просьбой помочь получить поддержку, и получил согласие.