В Саратовской области с 1 по 30 апреля объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.
Как рассказали «КП-Саратов» в министерстве строительства и ЖКХ региона, в порядок приводят прилегающие к домам территории, улицы, тротуары, скверы и парки, уделяя особое внимание площадкам и люкам.
В Красноармейском районе после зимы очищено 163 придомовых территории, вывезено свыше 1 тыс. кубометров мусора, отремонтировано 12 остановочных павильонов.
В Ртищевском районе готовы работать два фонтана, благоустроено два парка, девять скверов и аллей.