Boom metrics
НовостиОбщество27 февраля 2019 7:28

Житель частного дома в Ленинском районе боится затопления в паводок

При уборке снега дорожные службы завалили выход ливневой трубы

Житель Ленинского района Саратова опасается, что скоро его дом затопит водой.

Ветеран труда Сергей Анисимов обратился в редакцию «КП-Саратов» со своей проблемой. Он живет на улице Панфилова, 51, в районе остановки электрички «Завод «Контакт». По его словам, при уборке снега дорожные службы завалили выход ливневой трубы. Поэтому с началом таяния существует высокая опасность, что все талые воды повернут вспять и затопят близлежащие дома.

65-летний пенсионер, который ранее работал в полиции, с 8 февраля обращался с призывом о помощи и в МУП «Водосток», в администрацию и в правительство. Пока, по его словам, реакции практически нет, мужчина готов направиться в прокуратуру.

Сейчас гражданин проживает один, он уже не в состоянии самостоятельно очистить ливневку. В прошлые годы его также заливало водой, испорчен был погреб. На этот раз пенсионер решил добиться от МУП «Водосток» исполнения ими своих обязанностей.

В диспетчерской службе муниципального предприятия отметили, что по этому адресу уже поступали обращения. Заявка на расчистку ливневки была принята.