Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
НовостиПроисшествия27 января 2019 18:13

Пропавшая из Третьяковки картина Куинджи застрахована на 12 миллионов рублей

Ранее в Минкультуры официально подтвердили информацию о похищении полотна
Виктория ИВАШЕЧКИНА

Картина знамнеитого художника Архипа Куинджи «Ай-Петри. Крым», пропавшая из Третьяковской галереи, застрахована на 12 млн руб.

Ранее стало известно, что директор департамента музеев Минкультуры России, Владислав Кононов, официально подтвердил информацию о пропаже из Третьяковской галереи в Москве картины А.Куинджи «Ай-Петри.Крым».

Ранее сайт kp.ru писал о том, что из Третьяковской галереи неизвестный на глазах посетителей украл картину Куинджи. Неизвестный мужчина подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. похищение было совершено таким образом: неизвестный подошел к полотну, снял его со стены, вынул из рамы и скрылся. Посетители галереи были абсолютно уверены, что это сделал сотрудник музея. Только позже стало известно, что случилась самая настоящая кража.

"Рубашка ботанская и штанишки как у сотрудника музея": посетители Третьяковки и не думали, что вор может так запросто унести картину. В социальных сетях появились первые комментарии очевидцев по поводу резонансной кражи знаменитой картины Куинджи.