Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
НовостиПолитика22 января 2019 5:19

Генпрокурор Украины назвал Тимошенко летящей и опасной пулей

Юрий Луценко уверен, что лидер «Батькивщины» не может быть агентом Кремля

В канун Нового года на Украине стартовала президентская избирательная компания. Главное соперничество обещает развернуться между действующим лидером страны Петром Порошенко и непотопляемой «дамы с косой» Юлии Тимошенко. Сейчас эти два политика находятся в центре внимания общественности. Свое мнение о лидере партии «Батькивщина» высказал генпрокурор Украины Юрий Луценко. Он категорически отметает разговоры о том, что Тимошенко может быть агентом Кремля и вообще имеет какие-либо связи с российскими властями.

«Я много знаю про нее. Юля – это пуля, которая летит только по ей известной траектории. Но в этом и есть опасность, она делает это только так, как считает нужным только она», - отметил он.

В то же время Луценко убежден, что Тимошенко проводит политику «оголтелого популизма», которая не находит у него поддержки, сообщает РИА Новости.

Однако у населения Юлия, судя по всему, эту самую поддержку имеет. Во всяком случае, пока, по данным опросов, рейтинг Тимошенко значительно выше, чем у действующего президента Порошенко.

Также Луценко заявил, что не боится преследования в случае победы его оппонентов на выборах. Он уже дважды был судим и не страшится того, что вновь окажется за решеткой.