Премия Рунета-2020
Саратов
-4°
Boom metrics
НовостиОбщество16 ноября 2018 12:53

У школы в Романовке появится бассейн

Местный житель уверен, что объект даст импульс развитию спорта

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в эфире ГТРК «Саратов» рассказал о том, какие проекты планируется реализовать в Саратовской области в ближайшее время.

В частности, спикер анонсировал новые спортивные объекты, которые появятся в регионе. Это бассейн рядом со школой в Романовке, продолжится строительство дворца водных видов спорта и реконструкция стадиона в Ершове.

- Меня очень обрадовало известие о том, что благодаря инициативе Председателя Государственной Думы Вячеслава Володина в следующем году на территории школы появится бассейн. С особенным нетерпением ждут этого события школьники и спортсмены. Для тех, кто уже серьезно занимается спортом, сооружение станет базой для тренировок и трамплином для новых побед. А для всех остальных появится возможность вести активный образ жизни, заниматься физической культурой. Уверен, что частыми гостями здесь будут все жители поселка, независимо от возраста и профессии.

В целом, строительство бассейна даст мощный импульс к дальнейшему развитию спорта и формированию здорового и гармонично развитого молодого поколения. Спортобъект станет настоящей достопримечательностью и украшением не только нашего поселка, но и района в целом. Подобные проекты – важная часть стратегии развития отдаленных территорий, инициатором которой стал Вячеслав Володин. Он уделяет большое внимание благоустройству населенных пунктов, расположенных далеко от областного центра и созданию равных условий для всех жителей, — прокомментировал житель р.п. Романовка Александр Гребенщиков.