Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 сентября 2018 10:52

На Чернышевского почти завершены работы по перекладке магистрального водопровода

Ремонт планируют завершить к концу сентября
Мария ГОШИНА

Сегодня, 20 сентября, у коммунальщиков выдался тяжелый день. Как сообщили «КП-Саратов» в ООО «КВС», на объектах города работает 22 бригады. Так, за минувшие сутки сотрудники устранили 27 повреждений на линиях и 43 повреждения на канализационных линиях.

За сутки в Саратове работали 16 бригад на сетях водоснабжения и 15 на водоотведении. Ремонт завершили на 70 объектах, в том числе по 1 Линии поселка Юриш, Кооперативной улице, поселку Первомайский, улицам Мира и Одесская.

Замена участка трубопровода потребовалась при ликвидации повреждения на Песчано-Уметском тракте, что продлило обозначенные ранее сроки работ. Раньше срока завершили плановые работы на водоводе по Антонова от Лебедева-Кумача до Перспективной.

В общей сложности проложено 724 м труб из полимерных материалов, срок службы которых не менее 50 лет. 19 сентября вернут воду на Антонова, в 3-й проезд Строителей, Лебедева-Кумача, Перспективную, Электронную, Чемодурова и Блинова удалось уже к 20:00 часам.

Сейчас завершены основные строительно-монтажные работы по перекладке магистрального водопровода по Чернышевского на участке от Октябрьской до Князевского взвоза. Следующим этапом реконструкции станет ламинирование швов сформировавшейся полимерной трубы. Далее будут проведены работы по регламентной дезинфекции и промывке водовода. Мероприятия планируется завершить к концу сентября.