Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество13 сентября 2018 13:27

На «Киновертикали» будут работать 45 волонтеров

Это студенты саратовских университетов

В Саратове закончился набор в команду волонтеров масштабного проекта «Малое кино — большое будущее».

Центральным событием проекта станет V открытый фестиваль-конкурс детского и юношеского кино «Киновертикаль». Фестиваль пройдет в Саратове 1–5 октября 2018 года на площадке детского театрально-концертного учреждения.

В качестве добровольцев проекта изъявили желание работать 45 человек — студенты классического и технического университетов, юридической академии и педагогического колледжа.

Для саратовских студентов и организаторов добровольческого движения организаторы проекта «Малое кино — большое будущее» организовали презентационные встречи, рабочие совещания, индивидуальные и групповые консультации. В функционал волонтеров-студентов будут входить координация работы с участниками фестиваля из 11 регионов России и четырех стран ближнего зарубежья, почетными гостями — известными российскими кинематографистами, а также помощь при проведении программных мероприятий кинофестиваля.

Проект «Малое кино — большое будущее» реализуется с использованием гранта президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.