НовостиСпорт11 сентября 2018 6:34

«СГАУ-Саратов» стал лидером российской Суперлиги

На паркете ФОК «Юбилейный» были повержены гандболисты астраханского «Динамо»
Мария ГОШИНА

Саратовские «аграрии» отлично начали сезон в мужской гандбольной суперлиги, одержав две победы в двух домашних матчах чемпионата. Как сообщили сегодня, 11 сентября, в пресс-службе клуба «СГАУ-Саратов», на паркете ФОК «Юбилейный» были повержены гандболисты астраханского «Динамо».

- Матч ожидался болельщиками с большим интересом и нетерпением. Обе команды хотели победить, и порой на площадке кипели нешуточные страсти, искры летели во все стороны, чем еще больше заводило трибуны. «Аграрии» с первых минут завладели инициативой и повели в счете, — уточнили в клубе.

В первой половине встречи победитель не был выявлен — 15:15. Второй тайм матча начался с обмена голами обеих команд, когда на 35 минуте встречи астраханцам удалось реализовать две подряд атаки и выйти вперед — 17:19. За семь минут до конца матча разница в счете была семь мячей в пользу «СГАУ-Саратов» (30:23). Победитель был ясен всем присутствующим. Итог матча 34:28 в пользу саратовской команды.

Эта победа позволила гандболистам «СГАУ-Саратов» возглавить вместе с «Университетом Лесгафта-Нева» турнирную таблицу чемпионата мужской гандбольной суперлиги. Следующие матчи «аграрии» проведут на выезде.

21 сентября в Буденновске наши парни встречаются со ставропольским «Динамо-Виктором», а 24 сентября в Краснодаре с местным СКИФом.